| 2015年第1期目录
本期目录 | | | 等式约束非凸优化问题的修正牛顿算法 | | 张新华 | | 2015,35(1):1-11 | | [摘要](1522) [PDF 179.36 K](1836) [HTML] | | | 具有高消失矩的3-进双正交对称小波的构造 | | 邹庆云,王国秋,曹前 | | 2015,35(1):12-22 | | [摘要](1504) [PDF 239.68 K](1906) [HTML] | | | Lévy过程驱动的BSDE的反比较定理与Jensen不等式 | | 李标,徐静,张波 | | 2015,35(1):23-34 | | [摘要](1340) [PDF 203.50 K](1886) [HTML] | | | (n-1,1)-型分数阶共轭边值问题的正解 | | 王勇,杨阳 | | 2015,35(1):35-42 | | [摘要](1287) [PDF 183.68 K](1711) [HTML] | | | 关于拟-*-A(k)算子的注记 | | 左飞,左红亮,李雯 | | 2015,35(1):43-50 | | [摘要](1527) [PDF 192.85 K](1749) [HTML] | | | 具有加权非局部边界条件的多孔介质方程组的临界指标问题 | | 刘丙辰,张长城 | | 2015,35(1):51-62 | | [摘要](1425) [PDF 198.71 K](1758) [HTML] | | | 关于集值映射的随机不动点的稳定性 | | 宋奇庆 | | 2015,35(1):63-68 | | [摘要](1421) [PDF 147.22 K](1481) [HTML] | | | 涉及复代数超曲面的全纯映射正规族 | | 曹红哲 | | 2015,35(1):69-74 | | [摘要](1592) [PDF 168.27 K](1473) [HTML] | | | R3中一类Kirchhoff型方程变号解的存在性及集中性 | | 彭艳芳 | | 2015,35(1):75-84 | | [摘要](1458) [PDF 203.38 K](1488) [HTML] | | | 食饵带疾病的捕食模型的全局稳定性 | | 刘细宪,李必文,陈伯山 | | 2015,35(1):85-94 | | [摘要](1556) [PDF 184.24 K](2791) [HTML] | | | B值拟鞅Rosenthal型不等式 | | 张传洲,潘誉,张学英 | | 2015,35(1):95-102 | | [摘要](1457) [PDF 173.51 K](1843) [HTML] | | | 二面体群上构作的结合方案 | | 岳孟田,李增提 | | 2015,35(1):103-109 | | [摘要](1578) [PDF 153.96 K](2627) [HTML] | | | 关于亚纯函数唯一性的一些结果 | | 徐耀,张庆彩 | | 2015,35(1):110-122 | | [摘要](1754) [PDF 198.70 K](2501) [HTML] | | | 非扩张半群的变分不等式的不动点解的粘性逼近方法 | | 唐艳 | | 2015,35(1):123-130 | | [摘要](1590) [PDF 185.58 K](2336) [HTML] | | | 一个新的BFGS信赖域算法 | | 景书杰,于俊霞 | | 2015,35(1):131-134 | | [摘要](1632) [PDF 169.52 K](2736) [HTML] | | | 奇完全数的两个性质 | | 贺艳峰,孙春丽 | | 2015,35(1):135-140 | | [摘要](1663) [PDF 176.76 K](4015) [HTML] | | | p-仿紧空间 | | 佟鑫,斯钦孟克 | | 2015,35(1):141-148 | | [摘要](1673) [PDF 199.75 K](2549) [HTML] | | | k-广义Hermite矩阵 | | 刘花璐,陈希 | | 2015,35(1):149-153 | | [摘要](1564) [PDF 170.34 K](2912) [HTML] | | | 关于平面凸多边形的一个Bonnesen型不等式 | | 马磊 | | 2015,35(1):154-158 | | [摘要](1548) [PDF 159.06 K](3375) [HTML] | | | 因子von Neumann代数中套子代数上Jordan同构的刻画 | | 杨爱丽,张建华 | | 2015,35(1):159-166 | | [摘要](1560) [PDF 177.17 K](2275) [HTML] | | | 比例保本约束下的最优投资组合选择 | | 罗葵,周旋,赵洪雅,王思敏 | | 2015,35(1):167-172 | | [摘要](1456) [PDF 192.37 K](2422) [HTML] | | | 无约束优化问题的一个下降方法 | | 董丽,周金川 | | 2015,35(1):173-179 | | [摘要](1883) [PDF 186.33 K](2220) [HTML] | | | 一类无限路幂圈嵌套图边-平衡指数的研究 | | 成军祥,陈刚,田红娟,郑玉歌 | | 2015,35(1):180-194 | | [摘要](1775) [PDF 423.02 K](2216) [HTML] | | | 弱势群体在公共资源中的协调和一致分配 | | 王文娜,徐根玖,李程 | | 2015,35(1):195-202 | | [摘要](1582) [PDF 238.69 K](2475) [HTML] | | | 一种无风险利率时变条件下的Black-Scholes期权定价模型 | | 任智格,何朗,黄樟灿 | | 2015,35(1):203-206 | | [摘要](2525) [PDF 179.26 K](7475) [HTML] | |
|