| 2019年第2期目录
本期目录 | | | 条件分布对称性的一个一致性检验及渐近正态性 | | 陈敏琼 | | 2019,39(2):159-170 | | [摘要](576) [PDF 193.24 K](800) [HTML] | | | 分数Brown运动Lévy连续模的一个Liminf结果 | | 刘永宏,王为娜 | | 2019,39(2):171-178 | | [摘要](507) [PDF 184.87 K](734) [HTML] | | | 加权Fock空间Fα2上的测不准原理的推广 | | 潘维烨,杨丛丽,赵健 | | 2019,39(2):179-194 | | [摘要](526) [PDF 230.20 K](849) [HTML] | | | 边界乘子和Toeplitz算子关联的解析Morrey空间 | | 钱睿深,杨鎏 | | 2019,39(2):195-202 | | [摘要](504) [PDF 157.59 K](774) [HTML] | | | 扩散方程九点格式中节点未知量的一种新的插值算法 | | 董成,邬吉明 | | 2019,39(2):203-215 | | [摘要](555) [PDF 303.73 K](1487) [HTML] | | | BSDE在跳框架下的风险敏感控制问题中的应用 | | 李春丽 | | 2019,39(2):216-226 | | [摘要](504) [PDF 241.50 K](1204) [HTML] | | | 求解稀疏分裂可行问题的一种投影算法 | | 孙军,屈彪 | | 2019,39(2):227-233 | | [摘要](545) [PDF 206.70 K](1076) [HTML] | | | 一种混合算法求解可分离带线性约束的变分不等式问题 | | 张从军,李赛,吕丽霞,王月虎 | | 2019,39(2):234-248 | | [摘要](491) [PDF 333.12 K](1042) [HTML] | | | 一类非局部椭圆方程正解的存在性 | | 陈林 | | 2019,39(2):249-259 | | [摘要](491) [PDF 219.45 K](873) [HTML] | | | 基于分数阶累加的灰色GM(1,1|sin)模型及其应用 | | 李亚男 | | 2019,39(2):260-268 | | [摘要](611) [PDF 282.67 K](1632) [HTML] | | | 线性微分方程解在角域内的性质 | | 魏文龙,魏冬梅,黄志刚 | | 2019,39(2):269-278 | | [摘要](581) [PDF 217.69 K](1092) [HTML] | | | 关于指数Diophantine方程x2=D2m-Dmpn+p2n | | 贺艳峰 | | 2019,39(2):279-286 | | [摘要](555) [PDF 203.31 K](885) [HTML] | | | 基于LSQR法的外部数值保角逆变换计算法 | | 吕毅斌,王坚,王樱子,吴爽 | | 2019,39(2):287-296 | | [摘要](611) [PDF 311.64 K](1532) [HTML] | | | 延迟索赔风险模型的最优投资策略 | | 肖鸿民,刘月娣,刘爱玲 | | 2019,39(2):297-304 | | [摘要](609) [PDF 225.23 K](1049) [HTML] | | | 一类带组合项的分数阶边值问题两个解的存在性 | | 李姗姗,王智勇 | | 2019,39(2):305-316 | | [摘要](570) [PDF 250.80 K](1168) [HTML] | |
|