| 2024年第5期目录
本期目录 | | | 正规定则与零点个数 | | 王广胜,魏冬梅,徐焱 | | 2024,44(5):377-382 | | [摘要](330) [PDF 168.97 K](753) [HTML](18) | | | 复圆盘上亚纯函数的截断型有限象集 | | 王玉婷,曹红哲 | | 2024,44(5):383-396 | | [摘要](265) [PDF 203.67 K](292) [HTML](16) | | | 广义Christoffel-Minkowski问题的一致C0估计和加权估计 | | 张金虎 | | 2024,44(5):397-405 | | [摘要](261) [PDF 204.66 K](294) [HTML](12) | | | 约化环上可分解为三个三幂等矩阵之和的矩阵 | | 黄涛,崔建,曾月迪 | | 2024,44(5):406-412 | | [摘要](252) [PDF 179.29 K](416) [HTML](9) | | | 含免疫期与救助的一类金融风险传染模型的动力学分析 | | 张双慧,王海侠,徐慧玲 | | 2024,44(5):413-425 | | [摘要](303) [PDF 475.45 K](433) [HTML](29) | | | 偏p-范分布的几何曲率及其应用 | | 祝小雪,胡宏昌 | | 2024,44(5):426-434 | | [摘要](236) [PDF 485.94 K](278) [HTML](20) | | | 一类包含广义欧拉函数的方程的可解性 | | 牛家星,高丽 | | 2024,44(5):435-440 | | [摘要](271) [PDF 185.61 K](440) [HTML](30) | | | 基于混合模板改进的五阶WENO格式在求解双曲守恒律方程中的应用 | | 高志辉,张学莹 | | 2024,44(5):441-452 | | [摘要](223) [PDF] [HTML](55) | | | 双复全纯函数的性质和唯一性定理 | | 胡婷,戴滨林 | | 2024,44(5):453-459 | | [摘要](262) [PDF 211.30 K](676) [HTML](65) | | | 具有记忆时滞的捕食者-食饵模型的分支分析 | | 周鑫炎,王小利 | | 2024,44(5):460-470 | | [摘要](234) [PDF 748.52 K](305) [HTML](10) | |
|