| | 2019年第5期目录
本期目录 | | | 一类具有凸凹非线性项与Sobolev-Hardy次临界指标的椭圆方程 | | | 杜明,刘晓春 | | | 2019,39(5):633-655 | | | [摘要](996) [PDF 292.37 K](1452) | | | 函数域中Sárközy定理的2-维相似品 | | | 李国全,刘宝庆,钱锟,许贵桥 | | | 2019,39(5):656-676 | | | [摘要](1079) [PDF 299.40 K](2088) | | | Radford双积Hom-Hopf代数上的Lazy 2-余循环 | | | 马天水,郑慧慧 | | | 2019,39(5):677-693 | | | [摘要](836) [PDF 218.54 K](1021) | | | 极大Bochner-Riesz平均在弱Musielak-Orlicz Hardy空间上的估计 | | | 王文华,邱小丽,王爱庭,李宝德 | | | 2019,39(5):694-704 | | | [摘要](892) [PDF 240.28 K](1503) | | | 鞅差序列的概率不等式和Rosenthal不等式 | | | 徐明周,程琨,丁云正,周永正 | | | 2019,39(5):705-712 | | | [摘要](932) [PDF 171.09 K](1539) | | | 非一致分布下的在线分位数回归算法 | | | 杨鹏伟 | | | 2019,39(5):713-720 | | | [摘要](863) [PDF 256.57 K](1595) | | | 扩张的圈Schrödinger-Virasoro代数的二上同调群 | | | 王松,王晓明 | | | 2019,39(5):721-732 | | | [摘要](901) [PDF 219.82 K](2261) | | | 加权Laplace在积分Ricci曲率条件下的特征值估计 | | | 侯标 | | | 2019,39(5):733-740 | | | [摘要](842) [PDF 122.22 K](2046) | | | 四元数Sylvester方程的Toeplitz约束解及其最佳逼近 | | | 黄敬频,蓝家新,毛利影,王敏 | | | 2019,39(5):741-747 | | | [摘要](819) [PDF 212.62 K](2908) | | | 关于Hayman问题的差分模拟的值分布 | | | 王鑫鑫,叶亚盛 | | | 2019,39(5):748-756 | | | [摘要](827) [PDF 185.83 K](1591) | | | 交换环上反对称矩阵李代数的局部导子和2-局部导子 | | | 王迪,王颖 | | | 2019,39(5):757-766 | | | [摘要](949) [PDF 213.26 K](2010) | | | 带有多项式约束的广义分式规划问题的迭代算法 | | | 申培萍,班凤丽 | | | 2019,39(5):767-774 | | | [摘要](849) [PDF 227.79 K](1816) | | | 带粘性含不活泼项Cahn-Hilliard方程解的存在性 | | | 徐红梅,王一平 | | | 2019,39(5):775-779 | | | [摘要](831) [PDF 171.49 K](1605) | | | 二叉树指标随机场关于分枝马氏链的一类强偏差定理 | | | 闵帆,杨卫国 | | | 2019,39(5):780-790 | | | [摘要](819) [PDF 241.82 K](1671) | |
|