| 2017年第6期目录
本期目录 | | | 二部图的距离k次方和问题 | | 耿显亚,赵红锦,徐李立 | | 2017,37(6):1111-1117 | | [摘要](2712) [PDF 207.65 K](2365) | | | 具有负数量曲率的紧致黎曼流形的Killing向量场 | | 付海平,但萍萍,彭晓芸 | | 2017,37(6):1118-1124 | | [摘要](2518) [PDF 163.73 K](2584) | | | 拟对称packing极小Moran集 | | 李彦哲,何其涵 | | 2017,37(6):1125-1133 | | [摘要](2472) [PDF 198.06 K](1936) | | | 伪概自首随机过程分解及应用 | | 周辉,周宗福,乔宗敏 | | 2017,37(6):1134-1142 | | [摘要](2349) [PDF 176.53 K](2248) | | | 关于半对偶化模的Gorenstein模的稳定性 | | 王占平,郭寿桃,马海玉 | | 2017,37(6):1143-1153 | | [摘要](2496) [PDF 195.00 K](2432) | | | 关于polylogarithm函数新的循环公式 | | 何圆,张家玲 | | 2017,37(6):1154-1160 | | [摘要](2802) [PDF 166.52 K](1947) | | | 广义Radford双积Hom-Hopf代数和相关辫子张量范畴 | | 马天水,王永忠,刘琳琳 | | 2017,37(6):1161-1172 | | [摘要](2276) [PDF 193.62 K](2134) | | | 齐次函数的一个仿射球定理 | | 赵磊娜 | | 2017,37(6):1173-1176 | | [摘要](2495) [PDF 152.14 K](2170) | | | F-空间中的一个基本定理及其在数值分析中的应用 | | 杜乃林,夏炜 | | 2017,37(6):1177-1188 | | [摘要](2343) [PDF 210.59 K](2083) | | | 观察时间服从Erlang(n)分布的对偶模型红利支付 | | 刘艳,戚虎,戚攀攀 | | 2017,37(6):1189-1200 | | [摘要](2317) [PDF 251.02 K](2522) | | | 关于Bell多项式及其它的一些恒等式 | | 过静,李小雪 | | 2017,37(6):1201-1206 | | [摘要](4880) [PDF 152.44 K](4812) | | | 一类新的部分差集以及分圆数的新性质 | | 张媛,彭茂 | | 2017,37(6):1207-1214 | | [摘要](2544) [PDF 306.30 K](2056) | | | 半粘合诱导的t-结构 | | 尹幼奇 | | 2017,37(6):1215-1219 | | [摘要](2525) [PDF 165.59 K](2578) | | | 距离模式识别图的判定 | | 丁超 | | 2017,37(6):1220-1226 | | [摘要](4086) [PDF 176.59 K](4515) | | | 具有幂零奇点的七次Hamilton系统Abel积分的零点个数估计 | | 马慧龙,杨纪华 | | 2017,37(6):1227-1233 | | [摘要](2694) [PDF 394.13 K](2550) | | | 带1-范数约束的分裂可行问题的投影算法 | | 畅含笑,屈彪 | | 2017,37(6):1234-1244 | | [摘要](2506) [PDF 215.08 K](2675) | | | 对偶锥映像上的问题 | | 张创亮 | | 2017,37(6):1245-1252 | | [摘要](2323) [PDF 204.07 K](2947) | | | 一个双曲-椭圆耦合系统解的存在唯一性 | | 师建国,周厚勇 | | 2017,37(6):1253-1260 | | [摘要](2440) [PDF 197.00 K](2889) | | | 抛物型Monge-Ampère型方程的Cauchy-Neumann问题 | | 向妮,吴燕,窦楠,张俊玮 | | 2017,37(6):1261-1274 | | [摘要](2376) [PDF 235.87 K](2411) | | | 具有非局部边界的退化抛物方程组的爆破解 | | 杨婕,刘丙辰,张长城 | | 2017,37(6):1275-1286 | | [摘要](2339) [PDF 245.23 K](2314) | | | 一类多维参数高斯过程的弱逼近 | | 李梦玉,申广君,崔静 | | 2017,37(6):1287-1302 | | [摘要](2783) [PDF 248.38 K](2421) | | | 半次覆盖远离子群和有限群的可解性 | | 李士恒,柳海萍,刘冬华 | | 2017,37(6):1303-1308 | | [摘要](2308) [PDF 178.77 K](2330) | | | 两个正规p-超可解子群的积 | | 毛月梅,马小箭,汤兴政 | | 2017,37(6):1309-1316 | | [摘要](2527) [PDF 216.48 K](3109) | | | 两粒子的Vlasov-Maxwell-Boltzmann方程组中一个算子的紧性证明 | | 李增明,黄莉茸 | | 2017,37(6):1317-1327 | | [摘要](4027) [PDF 252.73 K](3618) | |
|