2016年第5期目录

   
浏览其它刊期:  
  

本期目录

两类分数阶微分方程的边值问题
  吴亚运,李晓艳,蒋威
  2016,36(5):889-897
  [摘要](1601)  [PDF 179.48 K](2501)
具有非线性扰动的不确定随机时变时滞系统的鲁棒镇定
  李伯忍
  2016,36(5):898-908
  [摘要](1761)  [PDF 203.59 K](2180)
具有点态控制约束热方程的时间与范数最优控制问题的等价性
  程晓红
  2016,36(5):909-919
  [摘要](1734)  [PDF 201.71 K](2175)
带阻尼项的脉冲系统的周期解
  姜黎鑫,丁卫
  2016,36(5):920-928
  [摘要](1527)  [PDF 174.02 K](1984)
推广的Volterra复合算子的本性范数
  江治杰
  2016,36(5):929-939
  [摘要](1579)  [PDF 203.35 K](2472)
一类特殊的延迟倒向随机微分方程的最小解
  凃淑恒,廖俊俊
  2016,36(5):940-948
  [摘要](1787)  [PDF 213.46 K](2284)
吸引盆在二阶抛物线边值问题解存在唯一性中的应用
  冯艳青,王忠英
  2016,36(5):949-954
  [摘要](1683)  [PDF 165.85 K](2360)
方程x'(t)=ax(t)+bx(3[(t+1)/3])的数值稳定性分析
  王琦,汪小明,陈学松
  2016,36(5):955-962
  [摘要](1646)  [PDF 286.71 K](2217)
深水表面波可积发展方程的行波解与分支
  莫达隆,卢亮,郭秀凤
  2016,36(5):963-974
  [摘要](1723)  [PDF 356.62 K](2213)
带新熵函数的Entropy-Ultra-bee格式计算线性传输方程
  陈荣三,肖莉,邹敏
  2016,36(5):975-980
  [摘要](1680)  [PDF 313.28 K](2269)
关于环Fpm+uFpm+u2Fpm上循环码的注记
  刘修生
  2016,36(5):981-986
  [摘要](1562)  [PDF 173.63 K](2534)
非线性自回归模型的几何非常返性
  宋延红
  2016,36(5):987-992
  [摘要](1585)  [PDF 161.09 K](2226)
带有非线性收获和妊娠时滞的微分代数捕食者-食饵系统的稳定性及Hopf分支
  李蒙,陈伯山,李必文
  2016,36(5):993-1004
  [摘要](1788)  [PDF 591.76 K](2635)
一个拟线性波动方程模型的初边值问题
  聂大勇,王磊
  2016,36(5):1005-1010
  [摘要](1789)  [PDF 156.99 K](2235)
在险值与Lp-空间上的连续一致风险度量
  陈燕红,胡亦钧
  2016,36(5):1011-1018
  [摘要](1720)  [PDF 194.33 K](2796)
具有遣赠动机的生命周期模型
  杨帆,蔡东汉,陈忠斌
  2016,36(5):1019-1027
  [摘要](1753)  [PDF 176.86 K](2161)
基于GMRES(m)法的双连通区域数值保角变换的计算法
  吕毅斌,赖富明,王樱子,武德安
  2016,36(5):1028-1034
  [摘要](1873)  [PDF 415.19 K](3205)
利用分解校正矩阵确定搜索方向的BFGS算法
  柳力
  2016,36(5):1035-1039
  [摘要](1715)  [PDF 174.84 K](2916)
一类Z2对称五次微分系统的中心条件和极限环分支
  桑波
  2016,36(5):1040-1046
  [摘要](1960)  [PDF 192.68 K](2759)
一种求解半定规划的邻近外梯度算法
  于冬梅,高雷阜,赵世杰,杨培
  2016,36(5):1047-1055
  [摘要](1750)  [PDF 235.56 K](3486)
3×3阶上三角算子矩阵的点谱和剩余谱扰动
  黄俊杰,吴秀峰,阿拉坦仓
  2016,36(5):1056-1066
  [摘要](1740)  [PDF 225.20 K](2288)
二维不可压缩Navier-Stokes方程的七模类Lorenz方程组的动力学行为及其数值模拟
  王贺元
  2016,36(5):1067-1076
  [摘要](2022)  [PDF 2.84 M](2603)
关于一类广义Ramanujan-Nagell方程的正整数解
  张正萍,赵开明
  2016,36(5):1077-1082
  [摘要](1571)  [PDF 201.69 K](3150)
与年龄相关的随机分数阶种群系统温和解的存在性、唯一性
  杨洪福,张启敏
  2016,36(5):1083-1090
  [摘要](2410)  [PDF 204.47 K](2998)
与分担函数相关的正规定则
  杨端阳,叶亚盛
  2016,36(5):1091-1096
  [摘要](1549)  [PDF 179.82 K](2669)
连续时间非时齐马氏过程的广义Dobrushin系数的估计
  宋娟,张铭
  2016,36(5):1097-1102
  [摘要](1948)  [PDF 541.91 K](1843)
几种广义非线性发展方程的新解
  李宁,套格图桑
  2016,36(5):1103-1110
  [摘要](1630)  [PDF 172.33 K](2424)