| | 2025年第3期目录
本期目录 | | | 关于Selberg不等式和Bessel不等式的一个关系 | | | 吕天琛 | | | 2025,45(3):189-194 | | | [摘要](375) [PDF 137.74 K](462) | | | 完备叶状黎曼流形上p-调和形式的消灭定理 | | | 聂艳赐,沈正晗 | | | 2025,45(3):195-204 | | | [摘要](389) [PDF 202.47 K](405) | | | 极小模张量原理在Möbius几何中的应用 | | | 幸金雄,龚一帆 | | | 2025,45(3):205-212 | | | [摘要](316) [PDF 192.09 K](371) | | | 分数次极大算子弱(1,n/n-α)不等式的一种新证明 | | | 王杰 | | | 2025,45(3):213-217 | | | [摘要](311) [PDF 168.68 K](528) | | | 符号图的符号线图的无零流 | | | 何静,文超,章超 | | | 2025,45(3):218-224 | | | [摘要](356) [PDF 332.89 K](273) | | | 半线性随机偏微分方程组的齐次化问题 | | | 孙子健,马飞遥 | | | 2025,45(3):225-233 | | | [摘要](379) [PDF 318.23 K](481) | | | 具强阻尼和对数非线性源项的P-LAPLACIAN型波动方程解的存在性和爆破 | | | 蒋容,王凡 | | | 2025,45(3):234-248 | | | [摘要](311) [PDF 198.01 K](398) | | | 球面上具有临界指数的p-Dirac方程解的存在性与多解性 | | | 刘盈,杨旭 | | | 2025,45(3):249-260 | | | [摘要](304) [PDF 277.30 K](556) | | | q-Bernstein-Durrmeyer型算子在紧圆盘的复逼近等价性(0<q<1) | | | 贾亿炘,韩领兄 | | | 2025,45(3):261-270 | | | [摘要](297) [PDF 213.85 K](381) | | | B(H)上可加导子的新刻画 | | | 张婷,余志强,胥兵,齐霄霏 | | | 2025,45(3):271-282 | | | [摘要](297) [PDF 214.89 K](395) | |
|