| | 2017年第3期目录
本期目录 | | | 鞅空间理论的新进展 | | | 刘培德 | | | 2017,37(3):445-456 | | | [摘要](3528) [PDF 287.20 K](6691) | | | 一类线性约束变分不等式问题的幂罚函数法 | | | 杨波,黄崇超 | | | 2017,37(3):457-466 | | | [摘要](2948) [PDF 197.82 K](4034) | | | 光滑映射芽的RN-轨道切空间及RN-无限决定性 | | | 苏丹,刘恒兴 | | | 2017,37(3):467-473 | | | [摘要](2880) [PDF 220.49 K](4154) | | | 基于ARFIMA-GARCH模型的混成检验 | | | 玄海燕,史永侠,张玉春,徐广业 | | | 2017,37(3):474-480 | | | [摘要](2570) [PDF 295.57 K](4168) | | | 一类无界算子矩阵的本质谱 | | | 那仁朝克图,齐雅茹,黄俊杰 | | | 2017,37(3):481-487 | | | [摘要](2526) [PDF 183.26 K](3676) | | | Bernstein-Durrmeyer算子拟中插式在Orlicz空间中的逼近 | | | 韩领兄,吴嘎日迪,高会双 | | | 2017,37(3):488-496 | | | [摘要](2333) [PDF 219.23 K](2362) | | | 一类多个下层的双层规划问题 | | | 胡晋,吴国民 | | | 2017,37(3):497-505 | | | [摘要](2245) [PDF 188.58 K](4239) | | | 关于商高数的Jeśmanowicz猜想 | | | 杨海,任荣珍,付瑞琴 | | | 2017,37(3):506-512 | | | [摘要](2355) [PDF 180.72 K](3685) | | | 一类奇异共振椭圆方程正解的唯一性 | | | 廖家锋,陈明,张鹏 | | | 2017,37(3):513-518 | | | [摘要](2165) [PDF 183.98 K](3358) | | | Bazilevič函数的对数系数 | | | 牛潇萌,李书海 | | | 2017,37(3):519-526 | | | [摘要](2037) [PDF 196.67 K](3095) | | | 广义强向量拟均衡问题组解的存在性 | | | 赵亚莉,沈璐 | | | 2017,37(3):527-532 | | | [摘要](2429) [PDF 183.69 K](3299) | | | 具有时滞的比率型三种群捕食模型的分支分析 | | | 徐昌进,廖茂新 | | | 2017,37(3):533-548 | | | [摘要](2634) [PDF 380.17 K](3180) | | | 一类四阶离散哈密顿系统周期解的存在性 | | | 金盼盼,王智勇 | | | 2017,37(3):549-557 | | | [摘要](2089) [PDF 206.49 K](2951) | | | 近切触流形的φ*-解析向量场 | | | 陈小民 | | | 2017,37(3):558-566 | | | [摘要](3246) [PDF 191.56 K](4046) | | | Orlicz混合相交体 | | | 郭媛媛,马统一,高丽 | | | 2017,37(3):567-579 | | | [摘要](2404) [PDF 207.87 K](2643) | | | Kaup-Newell族的分数阶非线性双可积耦合及其Hamilton结构 | | | 魏含玉,李春丽,夏铁成 | | | 2017,37(3):580-590 | | | [摘要](2298) [PDF 198.43 K](2611) | | | H型群内上半空间Hardy不等式的最佳常数问题 | | | 连保胜,沈小羽,徐岩冰 | | | 2017,37(3):591-597 | | | [摘要](2273) [PDF 192.16 K](2643) | | | 具混合边界的双曲微分方程在Lp(0,T;W1,p(Ω))空间中的研究 | | | 魏利,RAVI P. AGARWAL,PATRICIA J. Y. WONG | | | 2017,37(3):598-612 | | | [摘要](2234) [PDF 240.42 K](2676) | | | 关于p-可除kG-模的一些结论 | | | 黄文林 | | | 2017,37(3):613-620 | | | [摘要](2244) [PDF 170.88 K](2320) | | | 一类新的有限域上的置换多项式 | | | 郑彦斌 | | | 2017,37(3):621-626 | | | [摘要](2515) [PDF 177.91 K](3128) | | | 一类具有修正Leslie-Gower功能性反应的扩散捕食系统的持久性与绝灭性 | | | 杨文生 | | | 2017,37(3):627-636 | | | [摘要](3219) [PDF 184.20 K](2841) | | | (α,δ)-弱刚性环上的Ore扩张 | | | 王尧,张玖琳,任艳丽 | | | 2017,37(3):637-646 | | | [摘要](2390) [PDF 199.99 K](3003) | | | 一类1 < α < 2非局部条件下的脉冲分数阶微分方程mild解的存在性 | | | 石亚晶,舒小保 | | | 2017,37(3):647-658 | | | [摘要](2688) [PDF 212.22 K](3009) | | | 布朗运动和次分数布朗运动混合的局部时 | | | 郭精军,张亚芳 | | | 2017,37(3):659-666 | | | [摘要](2351) [PDF 199.02 K](2690) | |
|