| 2016年第1期目录
本期目录 | | | 扇形域上高阶Schwarz边值问题 | | 王莹,叶留青,童丽珍 | | 2016,36(1):1-5 | | [摘要](1158) [PDF 176.59 K](1790) | | | 导数Manakov方程的Darboux变换及其精确解 | | 魏含玉,童艳春,徐冉 | | 2016,36(1):6-16 | | [摘要](1436) [PDF 401.14 K](1642) | | | 诣零半交换环上的Ore扩张 | | 王尧,姜美美,任艳丽 | | 2016,36(1):17-29 | | [摘要](3742) [PDF 197.62 K](1867) | | | 含故障点的加强超立方体中路和圈的嵌入 | | 刘敏,刘红美 | | 2016,36(1):30-46 | | [摘要](1421) [PDF 284.52 K](1497) | | | Finsler子流形中的陈联络与基本方程 | | 尹松庭 | | 2016,36(1):47-54 | | [摘要](1511) [PDF 173.56 K](1641) | | | Banach空间中的一类非光滑齐次优化问题 | | 张娟,李庶民 | | 2016,36(1):55-68 | | [摘要](1332) [PDF 210.77 K](1582) | | | 含频散项的K(2,3)方程的精确行波解 | | 卫丽君,李洁,鲁世平 | | 2016,36(1):69-76 | | [摘要](1348) [PDF 707.55 K](1759) | | | Cartan型模李超代数S(m,n;t)的中心扩张 | | 谢文娟,魏竹 | | 2016,36(1):77-86 | | [摘要](1171) [PDF 227.63 K](1634) | | | 离散时间观测下的α-赋权分数桥的参数估计 | | 管梅,尹修伟 | | 2016,36(1):87-99 | | [摘要](1240) [PDF 240.46 K](1579) | | | 一类齐次Moran集的维数 | | 刘小丽,刘卫斌 | | 2016,36(1):100-104 | | [摘要](1389) [PDF 155.57 K](2070) | | | 一类食饵-捕食生物模型的动态分歧 | | 李军燕,李俐玫 | | 2016,36(1):105-111 | | [摘要](1336) [PDF 262.08 K](2084) | | | 图的强符号圈控制数 | | 周仲旺,马振军 | | 2016,36(1):112-116 | | [摘要](1283) [PDF 177.42 K](2114) | | | F2+vF2上的循环码 | | 张光辉,李良辰 | | 2016,36(1):117-123 | | [摘要](1309) [PDF 197.08 K](1952) | | | 多粒度模糊粗糙集研究 | | 李聪 | | 2016,36(1):124-134 | | [摘要](1363) [PDF 228.29 K](2908) | | | NA样本下非指数分布族参数的经验Bayes估计 | | 黄金超 | | 2016,36(1):135-143 | | [摘要](1248) [PDF 219.24 K](2017) | | | 一个锥模型的自适应信赖域算法及其收敛性 | | 冯琳,段复建 | | 2016,36(1):144-156 | | [摘要](1341) [PDF 232.83 K](2454) | | | 含临界指数p-Kirchhoff型方程的非平凡解 | | 刘琼 | | 2016,36(1):157-163 | | [摘要](1158) [PDF 206.17 K](1921) | | | 一类齐次Moran集的Hausdorff测度 | | 肖祖彪,刘卫斌 | | 2016,36(1):164-170 | | [摘要](1431) [PDF 199.26 K](2088) | | | Fisher-Z分布次序统计量的普通多元随机序 | | 方龙祥,唐维 | | 2016,36(1):171-176 | | [摘要](1646) [PDF 199.76 K](2548) | | | 弱次-ortho-紧空间的σ-积 | | 王建军 | | 2016,36(1):177-182 | | [摘要](1390) [PDF 209.44 K](1956) | | | 正相协下风险度量VaR样本分位数估计的渐近性质 | | 李永明,张文婷,蔡际盼 | | 2016,36(1):183-190 | | [摘要](1346) [PDF 208.46 K](2388) | | | 一类具有时滞的比率依赖捕食者-食饵模型的全局Hopf分支 | | 赵汇涛 | | 2016,36(1):191-198 | | [摘要](1289) [PDF 1.04 M](2183) | | | 广义分数次积分算子在齐次加权Morrey-Herz空间上的有界性 | | 张超楠,周疆,曹勇辉 | | 2016,36(1):199-206 | | [摘要](1241) [PDF 215.16 K](1859) | | | Lomax分布极大似然估计的两点研究 | | 李开灿,刘大飞,林存津 | | 2016,36(1):207-213 | | [摘要](1322) [PDF 189.89 K](2998) | | | 非齐次泊松过程下的截断δ-冲击模型 | | 张攀,马明,郑莹 | | 2016,36(1):214-222 | | [摘要](1280) [PDF 225.47 K](2427) | |
|