| 2025年第2期目录
本期目录 | | | 拟线性薛定谔方程的正基态解 | | 金庆飞 | | 2025,45(2):95-110 | | [摘要](83) [PDF 224.10 K](83) | | | 基于条件风险价值的极小极大遗憾优化的泛化分析 | | 陶艳芳,邓昊 | | 2025,45(2):111-121 | | [摘要](63) [PDF 210.58 K](84) | | | 球空间中高度函数与Simons型积分公式 | | 龚一帆,幸金雄 | | 2025,45(2):122-130 | | [摘要](69) [PDF 190.64 K](61) | | | 求解初等函数复合的渐近展开补注 | | 罗小宇,石勇国,江治杰 | | 2025,45(2):131-139 | | [摘要](61) [PDF 181.62 K](78) | | | 中立型偏微分方程的伪S-渐近周期解 | | 刘敬怀,张理涛 | | 2025,45(2):140-150 | | [摘要](61) [PDF 192.70 K](66) | | | 两类周期为pq的四元序列在F4上的线性复杂度 | | 颜霏霏,柯品惠 | | 2025,45(2):151-160 | | [摘要](58) [PDF 235.96 K](71) | | | 半经典Schrödinger方程的几个分裂数值格式 | | 许秋滨 | | 2025,45(2):161-172 | | [摘要](55) [PDF 443.18 K](67) | | | 一类中心循环的有限p-群的多项式自同构 | | 徐涛,张振辉 | | 2025,45(2):173-181 | | [摘要](60) [PDF 191.55 K](76) | | | 有限群的几乎SΦ-嵌入子群与群结构 | | 霍丽君,朱清江 | | 2025,45(2):182-188 | | [摘要](63) [PDF 198.53 K](77) | |
|